День Гимназиста.










Подготовка ко Дню Гимназиста





И снова День гимназиста…
«День гимназиста» – это традиционный праздник, который проводится ежегодно 19 октября в Гимназии №1 г. Балаково.  Узнав тему предстоящего мероприятия "Мы гордимся, что мы россияне! Нами будет Россия гордиться!", наверное, каждый из нас испытал внутреннее волнение.  Да, мы гордимся, что мы граждане России. Но, что же нам надо сделать, чтобы Россия нами гордилась?
…Восемь лет мы  активно участвуем в подготовке самого яркого и значимого праздника в нашей огромной Гимназической семье. И этот год стал не исключением.
В нашем классе подготовка идёт полным ходом.  Кто-то учит слова, пишет заметки, рисует декорации.  На переменах бурно идут обсуждения ролей главных и второстепенных.  По сценарию три богатыря (Лисовенко Д., Кашицин И., Панасенко В.) отправляют зрителя в путешествие по разным историческим эпохам. Огромный  камень из картона, который сделали Трусова Л., Генералова К., Гаврилова В. будет стоять на сцене и первобытные люди (Боровкова С. и Евстегнеев А.) оставят на нем наскальные рисунки.  В космос «полетит» ракета – творение инженерной мысли Заикиной К. и Алексеевой Н. Но перед этим главным испытанием Мархунова И. и Фирсова Н.  запустят  «дирижабль»
Роль великого поэта А.С. Пушкина досталась Арсеняну Т., а советского космонавта  Ю.А. Гагарина, сыграет Долгошеев Е.  
После уроков, мы все дружно репетируем: отрабатываем мизонсцены, поем песни, ставим танцы.  Ведь мы – гимназисты, самые активные, талантливые и артистичные. Несмотря на то, что от примитивных рисунков до великих свершений и открытий очень большой временной промежуток, нам есть чем и кем гордиться. И мы точно знаем, что нами тоже будет гордиться будущее поколение, а значит и Россия!


Настя Моргунова